Suche Veranstaltungen am 20.05.2022

Folgende Veranstaltungen haben die Vereine öffentlich freigegeben:
Bild Titel Verein
20.05.2022 18:00 - 19:45
Aikido-Erwachsenentraining
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 17:30-18:25
deepWORK®
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 18:30 bis 22:00 Uhr
ABGESAGT: Gin-Tasting mit Destillerieführung
Wirtschaftsjunioren Neuburg-Donau e. V.
86669 Königsmoos
20.05.2022 10:45-12:15
ABGESAGT: Orientalischer Tanz mit Afritah
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 16:30 - 18:00
Aikido-Jugendtraining
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 ab 16:00
Aufbau Jubiläumsregatta
Altenheimer Wassersportclub e.V.
77654 Offenburg
20.05.2022 09:45-10:30
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 17:30-19:00
Baseball OLD STARS Funteam
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022
Bavarian Academy
Wirtschaftsjunioren München
80333 München
20.05.2022 19:00
Besuch JCI Izmir mit der Creative Young Entrepreneur Competition
Wirtschaftsjunioren München
80333 München
20.05.2022 19:30-21:00
Calisthenics
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 19:15
Citylauf Aschaffenburg
Laufteam run2gether Austria
A - 8385 Neuhaus am Klausenbach
20.05.2022 16:30-18:00
DA-5-L (Julian)
BeachL e.V.
04155 Leipzig
20.05.2022 18:00-23:00
DARTS
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 17:45-20:15
FLINTA* Fußballtraining
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
20.05.2022 10:00-11:00
Fitness 10 - 11 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 11:00-12:00
Fitness 11 - 12 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 12:00-13:00
Fitness 12 - 13 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 13:00-14:00
Fitness 13 - 14 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 14:00-15:00
Fitness 14 - 15 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 15:00-16:00
Fitness 15 - 16 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 16:00-17:00
Fitness 16 - 17 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 17:00-18:00
Fitness 17 - 18 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 18:00-19:00
Fitness 18 - 19 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 19:00-20:00
Fitness 19 - 20 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 20:00-21:00
Fitness 20 - 21 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 21:00-22:00
Fitness 21 - 22 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 07:00-08:00
Fitness 7 - 8 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 08:00-09:00
Fitness 8 - 9 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 09:00-10:00
Fitness 9 - 10 Uhr
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 19:30-22:00
Fußball: Training / Großfeld
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
20.05.2022 17:30-20:30
Fußball: Training / Kleinfeld
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
20.05.2022 16:30-17:15
Fußballkindergarten (2017)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 17:15-18:00
Fußballkindergarten (2018)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 15:00
Führungen am Lummenfelsen: Deutschlands einzigartige Brutvögel in den Helgoländer Klippen
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
20.05.2022 15:00
Gartenführung im Permakulturgarten
Permakulturverein Waldgeister e. V.
97657 Sandberg
20.05.2022 09:00-10:25
Gesund und Fit
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 19:00
JHV Hubertus Schützen
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V.
Mallersdorf-Pfaffenberg
20.05.2022 17:30-19:00
JUDO U12/U15
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 19:00-21:00
JUDO U18/21 + Erwachsene
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 16:00-17:30
JUDO U8/U10
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 16.30-18.30 Uhr
Jungschar
Bibelunterricht e.V.
12277 Berlin
20.05.2022 14:30-15:45
KiTu1 1.-3. Klasse mit Sylvia und Anita
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 15:45-17:00
KiTu2 4.-6. Klasse mit Sylvia und Anita
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
20.05.2022 16:00-16:45
Kiddifit action
Team NExT e. V.
39112 Magdeburg
20.05.2022 17:30-18:30
Kinderturnen 5-7 Jahre
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 16:30-17:30
Kinderturnen ab 4 Jahre
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 18:30-19:30
Kinderturnen ab 8 Jahre
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 16:30 - 18:00
Leichtathletik
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 15:00
Lesekreis
Haus Mobile e.V.
50737 Köln
20.05.2022 16:00-17:30
MXD-3-F (Edie)
BeachL e.V.
04155 Leipzig
20.05.2022 08:00-18:00
NRW-Frühjahrs-Delegiertenversammlung
Wirtschaftsjunioren bei der Industrie- und Handelskammer zu Dortmund e.V.
44141 Dortmund
20.05.2022 18:00
Open Play L3 Mixed
Hauptstadt Beacher e.V.
10551 Berlin
20.05.2022 18:00
Open Play Mixed
Hauptstadt Beacher e.V.
10551 Berlin
20.05.2022 18:00-20:00
Prüfungsvorbereitung/freies Training
Team NExT e. V.
39112 Magdeburg
20.05.2022
Rheinland-Pfalz Tag / Mainz
Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V.
56076 Koblenz
20.05.2022 19:00
Ski-Club Fest
Ski-Club Fahrenbach e.V.
64658 Fürth-Fahrenbach
20.05.2022 15:00
Speisekammer Wattenmeer
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
20.05.2022 15:30-19:00
Sportakrobatik Wettkampf Leistungsgruppe / A-Klasse
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 13:00-16:00
Sporttag im Eugen-Reintjes Stadion
Förderkreis Basketball in Emmerich e.V.
46446 Emmerich am Rhein
20.05.2022 19:30-20:25
Stretch & Relax
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 16:45-18:15
Taekwondo Kyorugi
Team NExT e. V.
39112 Magdeburg
20.05.2022 16:15-17:30
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt/Marie/Nicole
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 19:00
Team Raumgestaltung
Haus Mobile e.V.
50737 Köln
20.05.2022 19:15-22:00
Tischtennis für Erwachsene
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 13:30
Unternehmensbesichtigung Terhalle Unternehmensgruppe || Kooperationsveranstaltung zwischen Wirtschaftsjunioren und Handwerksjunioren
Wirtschaftsjunioren Nord Westfalen
48151 Münster
20.05.2022
WIRD VERSCHOBEN - Bavarian Academy
Wirtschaftsjunioren Bayern e.V.
80333 München
20.05.2022
WJ NRW Delegiertenversammlung
Wirtschaftsjunioren im Kreis Kleve e.V.
47533 Kleve
20.05.2022 17:45-19:45
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:45 - 19:45
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 19:00-20:15
Yoga & Meditation mit Norbert
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 08:15-09:30
Yoga mit Linda
Bramfelder SV
22179 Hamburg
20.05.2022 18:30-19:25
Zumba®
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
20.05.2022 19:00
„Way to HAKO“ Treffen der WJH mit Martin Mehnert von WJ Hameln
Wirtschaftsjunioren Hannover bei der Industrie- und Handelskammer Hannover e.V.
30175 Hannover
Wie kann meine Veranstaltung hier erscheinen ?