Monat:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Do 02.11.23
CS2 Training
Beschreibung
Do 02.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Do 02.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Fr 03.11.23
Sprechstunde
Beschreibung
Fr 03.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld
Beschreibung
Fr 03.11.23
FLINTA* Fußballtraining
Beschreibung
Fr 03.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Fr 03.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Sa 04.11.23
Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Beschreibung
Sa 04.11.23
Fußball: Freies Spiel
Beschreibung
Sa 04.11.23
FLINTA* Selbstverteidigung (in Kooperation mit der Kiezkommune Wedding)
So 05.11.23
Fußball: Spiel / Offene-Liga (Kleinfeld-Team/RoterTraktor)
Beschreibung
So 05.11.23
Boxen: Breitensport - Sparringstraining
Beschreibung
So 05.11.23
Basketball Freies Spiel
Beschreibung
So 05.11.23
Tischtennis
Beschreibung
So 05.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Mo 06.11.23
SG E-Sport Montagstreff
Beschreibung
Mo 06.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Beschreibung
Di 07.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Do 09.11.23
CS2 Training
Beschreibung
Do 09.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Do 09.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Fr 10.11.23
Besuch der Ausstellung "Zwischen Erfolg und Verfolgung – Jüdische Stars im deutschen Sport bis 1933 und danach"
Beschreibung
Fr 10.11.23
Sprechstunde
Beschreibung
Fr 10.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld
Beschreibung
Fr 10.11.23
FLINTA* Fußballtraining
Beschreibung
Fr 10.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Fr 10.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Sa 11.11.23
FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Beschreibung
Sa 11.11.23
Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Beschreibung
Sa 11.11.23
Fußball: Freies Spiel
Beschreibung
So 12.11.23
Fußball: Spiel / Offene-Liga (Kleinfeld-Team/RoterTraktor)
Beschreibung
So 12.11.23
Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team) vs. Fortschritt Friedrichshain
Beschreibung
So 12.11.23
Basketball Freies Spiel
Beschreibung
So 12.11.23
Tischtennis
Beschreibung
So 12.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Mo 13.11.23
Vorstandstreffen
Beschreibung
Mo 13.11.23
SG E-Sport Montagstreff
Beschreibung
Mo 13.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Beschreibung
Di 14.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Di 14.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Do 16.11.23
CS2 Training
Beschreibung
Do 16.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Do 16.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Fr 17.11.23
Sprechstunde
Beschreibung
Fr 17.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld
Beschreibung
Fr 17.11.23
FLINTA* Fußballtraining
Beschreibung
Fr 17.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Fr 17.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Sa 18.11.23
Radsportfraktion & Steppenwolf laden zum Social Ride: Tesla den Hahn abdrehen!
Beschreibung
Sa 18.11.23
Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Beschreibung
Sa 18.11.23
Fußball: Freies Spiel
Beschreibung
Sa 18.11.23
FLINTA* Selbstverteidigung (in Kooperation mit der Kiezkommune Wedding)
So 19.11.23
Fußball: Spiel / Offene-Liga (Kleinfeld-Team/RoterTraktor)
Beschreibung
So 19.11.23
Basketball Freies Spiel
Beschreibung
So 19.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Mo 20.11.23
SG E-Sport Montagstreff
Beschreibung
Mo 20.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Beschreibung
Di 21.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Do 23.11.23
Boxen Jugendtraining
Do 23.11.23
CS2 Training
Beschreibung
Do 23.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Do 23.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Fr 24.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld
Beschreibung
Fr 24.11.23
FLINTA* Fußballtraining
Beschreibung
Fr 24.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Fr 24.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Sa 25.11.23
FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Beschreibung
Sa 25.11.23
Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Beschreibung
Sa 25.11.23
Fußball: Freies Spiel
Beschreibung
So 26.11.23
Fußball: Spiel / Offene-Liga (Kleinfeld-Team/RoterTraktor)
Beschreibung
So 26.11.23
Wanderung Liepnitzsee
Beschreibung
So 26.11.23
Boxen: Breitensport - Sparringstraining
Beschreibung
So 26.11.23
Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team) vs. 1. Fc Schöneberg 1913 / Drachen
Beschreibung
So 26.11.23
Basketball Freies Spiel
Beschreibung
So 26.11.23
Tischtennis
Beschreibung
So 26.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Mo 27.11.23
SG E-Sport Montagstreff
Beschreibung
Mo 27.11.23
Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Beschreibung
Di 28.11.23
Fußball: Training / Großfeld
Beschreibung
Di 28.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
Do 30.11.23
CS2 Training
Beschreibung
Do 30.11.23
Tischtennis
Beschreibung
Do 30.11.23
Boxen: Breitensport
Beschreibung
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)