Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Mi 04.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Do 05.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Fr 06.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Sa 07.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
So 08.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 09.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 09.01.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung (abgesagt)
Di 10.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mi 11.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Do 12.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Fr 13.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Sa 14.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
So 15.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 16.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 16.01.23
19:30 - 21:30
Vorstandssitzung
Di 17.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mi 18.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mi 18.01.23
19:30
Dankesessen für Trainer
Do 19.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Fr 20.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Sa 21.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
So 22.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 23.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Di 24.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mi 25.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Do 26.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Fr 27.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Sa 28.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Sa 28.01.23
16:00 - 19:00
"Hilda" ehrt seine Mitglieder
So 29.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
So 29.01.23
08:00 - 16:00
Spielturnier
Mo 30.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Mo 30.01.23
19:00
Abteilungsversammlung Rudern
Di 31.01.23
Women´s Rowing Challenge 2023 - Frauen rudern für Frauen
Februar
Sa 04.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.02.23
Skilager Klingenthal
Jetzt verbindlich anmelden
So 19.02.23
DHM Ergometerrudern 2023 (München)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
Ergometer-Wettkampf (Schwerin)
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
19:30
Trainerbesprechung
Jetzt verbindlich anmelden
März
Sa 11.03.23
Arbeitseinsatz
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.03.23
Motorboote trailern
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.03.23
19:30 - 22:00
Gesamtvorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.03.23
18:00 - 22:00
Trainerfortbildung
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.03.23
07:00 - 16:00
Athletik-Wettkampf
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.03.23
20:00-22:00
Terminblock: Abteilungsversammlung
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.03.23
19:00 - 24:00
"Hilda tanzt!"
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.03.23
13:00 - 18:00
Anrudern + Anpaddeln
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.03.23
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
Jetzt verbindlich anmelden
April
Sa 01.04.23
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.04.23
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.04.23
Rudern in den Osterferien
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.04.23
Rudern in den Osterferien
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.04.23
Rudern in den Osterferien
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.04.23
Rudern in den Osterferien
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.04.23
16:00 - 17:30
Prüfung Technikstufe
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.04.23
Berliner Früh-Regatta
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.04.23
07:00 - 17:00
Langstrecke Kessin
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.04.23
Berliner Früh-Regatta
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.04.23
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.04.23
19:00 - 21:00
Mitgliederversammlung
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.04.23
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
Jetzt verbindlich anmelden
So 23.04.23
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.04.23
LübeckRegatta
Jetzt verbindlich anmelden
So 30.04.23
LübeckRegatta
Jetzt verbindlich anmelden
Mai
Mo 01.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.05.23
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.05.23
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.05.23
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.05.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.05.23
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.05.23
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.05.23
Stadtradeln Greifswald
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.05.23
Rostocker Regatta
Jetzt verbindlich anmelden
Juni
Sa 03.06.23
Arbeitseinsatz
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 03.06.23
10:00-22:00
Trainingslager Drachenboot (Geplant)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 10.06.23
10:00 - 22:00
Trainingslager Drachenboot (Geplant)
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 12.06.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 17.06.23
08:00-20:00
Greifswalder Drachenbootfest
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.06.23
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.06.23
17:00 - 20:00
"Hilda"-Tag
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 23.06.23
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 24.06.23
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
Jetzt verbindlich anmelden
So 25.06.23
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Do 29.06.23
Bundeswettbewerb
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 30.06.23
Bundeswettbewerb
Jetzt verbindlich anmelden
Juli
Sa 01.07.23
Bundeswettbewerb
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.07.23
Bundeswettbewerb
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.07.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
August
Mo 14.08.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 18.08.23
Drachenbootfestival Schwerin
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 19.08.23
Drachenbootfestival Schwerin
Jetzt verbindlich anmelden
So 20.08.23
Drachenbootfestival Schwerin
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 21.08.23
Rudern in den Sommerferien
Jetzt verbindlich anmelden
Di 22.08.23
Rudern in den Sommerferien
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.08.23
Rudern in den Sommerferien
Jetzt verbindlich anmelden
Do 24.08.23
Rudern in den Sommerferien
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 25.08.23
Rudern in den Sommerferien
Jetzt verbindlich anmelden
September
Sa 02.09.23
Berliner City Cup
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 02.09.23
19:00
Greifswalder Sommerregatta
Jetzt verbindlich anmelden
So 03.09.23
Berliner City Cup
Jetzt verbindlich anmelden
So 03.09.23
19:00
Greifswalder Sommerregatta
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 11.09.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 15.09.23
16:00 - 17:30
Prüfung Technikstufe
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 23.09.23
Hamburger Ruderregatta
Jetzt verbindlich anmelden
So 24.09.23
Hamburger Ruderregatta
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 30.09.23
Arbeitseinsatz
Jetzt verbindlich anmelden
Oktober
Sa 07.10.23
Langstrecke 'Quer durch Berlin'
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.10.23
Rostocker Herbstrennen
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.10.23
Rudern in den Herbstferien
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.10.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.10.23
Rudern in den Herbstferien
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.10.23
Rudern in den Herbstferien
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.10.23
Rudern in den Herbstferien
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.10.23
Rudern in den Herbstferien
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.10.23
19:30
Trainerbesprechung
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.10.23
18:00 - 24:00
"Hilda" tanzt!
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 21.10.23
13:00 - 18:00
Abrudern + Abpaddeln
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 28.10.23
Motorboote trailern
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.10.23
19:30
Perspektivgespräch (U15, U17, U19)
Jetzt verbindlich anmelden
November
Mo 13.11.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.11.23
07:00 - 16:00
Athletik-Wettkampf
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.11.23
19:00
Nikolausfest + "Hilda" ehrt seine Mitglieder
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
Sa 02.12.23
07:00 - 16:00
Ergo-Landesmeisterschaft M-V
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.12.23
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 08.12.23
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 09.12.23
Greifswalder Indoorcup
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 09.12.23
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
Jetzt verbindlich anmelden
So 10.12.23
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 11.12.23
19:30 - 22:00
Vorstandssitzung
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)