06Februar
Skilager Klingenthal
06Februar
Vorstandssitzung
, Bootshaus
07Februar
Skilager Klingenthal
08Februar
Skilager Klingenthal
09Februar
Skilager Klingenthal
10Februar
Skilager Klingenthal
11Februar
Skilager Klingenthal
19Februar
DHM Ergometerrudern 2023 (München)
25Februar
Ergometer-Wettkampf (Schwerin)
27Februar
Trainerbesprechung
, Bootshaus

Themenliste:

   - Abstimmung Wassersaison 2023

11März
Arbeitseinsatz
Bootshaus
11März
Motorboote trailern
Bootshaus
13März
Gesamtvorstandssitzung
, Bootshaus
15März
Trainerfortbildung
, Bootshaus
18März
Athletik-Wettkampf
,
21März
Terminblock: Abteilungsversammlung
, Bootshaus, Salinenstraße, 17489 Greifswald
24März
"Hilda tanzt!"
, Bootshaus
25März
Anrudern + Anpaddeln
, Bootshaus
31März
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
01April
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
02April
Seminar für Jugendleiter (Teil A)
03April
Rudern in den Osterferien
Bootshaus
04April
Rudern in den Osterferien
Bootshaus
05April
Rudern in den Osterferien
Bootshaus
06April
Rudern in den Osterferien
Bootshaus
14April
Prüfung Technikstufe
, Bootshaus
15April
Berliner Früh-Regatta
15April
Langstrecke Kessin
,
16April
Berliner Früh-Regatta
21April
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
21April
Mitgliederversammlung
, Bootshaus
22April
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
23April
Trainer-Grundkurs (Teil 1)
29April
LübeckRegatta
30April
LübeckRegatta
01Mai
Stadtradeln Greifswald
02Mai
Stadtradeln Greifswald
03Mai
Stadtradeln Greifswald
04Mai
Stadtradeln Greifswald
05Mai
Stadtradeln Greifswald
05Mai
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
06Mai
Stadtradeln Greifswald
06Mai
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
07Mai
Stadtradeln Greifswald
07Mai
Trainer-Grundkurs (Teil 2)
08Mai
Stadtradeln Greifswald
08Mai
Vorstandssitzung
, Bootshaus
09Mai
Stadtradeln Greifswald
10Mai
Stadtradeln Greifswald
11Mai
Stadtradeln Greifswald
12Mai
Stadtradeln Greifswald
13Mai
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
13Mai
Stadtradeln Greifswald
14Mai
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
14Mai
Stadtradeln Greifswald
15Mai
Stadtradeln Greifswald
16Mai
Stadtradeln Greifswald
17Mai
Stadtradeln Greifswald
18Mai
Stadtradeln Greifswald
19Mai
Stadtradeln Greifswald
20Mai
Stadtradeln Greifswald
21Mai
Stadtradeln Greifswald
27Mai
Rostocker Regatta
03Juni
Arbeitseinsatz
Bootshaus
03Juni
Trainingslager Drachenboot (Geplant)
, Bootshaus, Salinenstraße, 17489 Greifswald
10Juni
Trainingslager Drachenboot (Geplant)
, Bootshaus, Salinenstraße, 17489 Greifswald
12Juni
Vorstandssitzung
, Bootshaus
17Juni
Greifswalder Drachenbootfest
, HSG Greifswald
22Juni
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
22Juni
"Hilda"-Tag
, Bootshaus
23Juni
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
24Juni
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
25Juni
Deutsche Jugend- und Jahrgangsmeisterschaft
29Juni
Bundeswettbewerb
30Juni
Bundeswettbewerb
01Juli
Bundeswettbewerb
02Juli
Bundeswettbewerb
10Juli
Vorstandssitzung
, Bootshaus
14August
Vorstandssitzung
, Bootshaus
18August
Drachenbootfestival Schwerin
19August
Drachenbootfestival Schwerin
20August
Drachenbootfestival Schwerin
21August
Rudern in den Sommerferien
Bootshaus
22August
Rudern in den Sommerferien
Bootshaus
23August
Rudern in den Sommerferien
Bootshaus
24August
Rudern in den Sommerferien
Bootshaus
25August
Rudern in den Sommerferien
Bootshaus
02September
Berliner City Cup
02September
Greifswalder Sommerregatta
, Bootshaus
03September
Berliner City Cup
03September
Greifswalder Sommerregatta
, Bootshaus
11September
Vorstandssitzung
, Bootshaus
15September
Prüfung Technikstufe
, Bootshaus
23September
Hamburger Ruderregatta
24September
Hamburger Ruderregatta
30September
Arbeitseinsatz
Bootshaus
07Oktober
Langstrecke 'Quer durch Berlin'
07Oktober
Rostocker Herbstrennen
09Oktober
Rudern in den Herbstferien
Bootshaus
09Oktober
Vorstandssitzung
, Bootshaus
10Oktober
Rudern in den Herbstferien
Bootshaus
11Oktober
Rudern in den Herbstferien
Bootshaus
12Oktober
Rudern in den Herbstferien
Bootshaus
13Oktober
Rudern in den Herbstferien
Bootshaus
16Oktober
Trainerbesprechung
, Bootshaus

Themenliste:

  - Abstimmung Wintersaison 2023/24

  - Bedarfsermittlung Beschaffung Folgejahr

20Oktober
"Hilda" tanzt!
, Bootshaus
21Oktober
Abrudern + Abpaddeln
, Bootshaus
28Oktober
Motorboote trailern
Bootshaus
30Oktober
Perspektivgespräch (U15, U17, U19)
, Bootshaus
13November
Vorstandssitzung
, Bootshaus
18November
Athletik-Wettkampf
,
25November
Nikolausfest + "Hilda" ehrt seine Mitglieder
, Bootshaus
02Dezember
Ergo-Landesmeisterschaft M-V
,
07Dezember
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
08Dezember
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
09Dezember
Greifswalder Indoorcup
09Dezember
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
10Dezember
Seminar für Jugendleiter (Teil B)
11Dezember
Vorstandssitzung
, Bootshaus