Veranstaltungsart:
Ort:
Dozent:
Becker, Dieter
Weiss, Gerald
Ginter, Anita
Brunck, Martin
Tank, Michael
Bergen, Axel
Wittmann, Rainer
Röthinger, Claudia
Dewald, Nicola
Garten, Hans
Meierhöfer, Eva
Lienhard, Lars
Website Anmeldung:
Veranstalter:


VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 31.05.2024
IRT 1 - Die erweiterte Injury-Recall-Technique 1

23.08.2024
AK-GS: Metabolische Störungen und IRT, Prüfung (AK-Modul 4)

27.09.2024
IRT 2 - Die erweiterte Injury-Recall-Technique 2

08.11.2024
NIT-Wirbelsäulen- und Kiefersyndrome

13.12.2024
IRT 3 - Die erweiterte Injury Recall Technique 3
53.0889/8.7906Bremen
 03.06.2024
Online-Kurs: Was ist Applied Kinesiology?
36.4167498 / -94.2229437Online
 13.06.2024
Sonderkurs – eIRT - Sommerakademie 2024
52.8615/9.5926Walsrode
 20.06.2024
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert, AK-Akupunktur und IRT
48.9076/9.1776Ludwigsburg
 21.06.2024
AK-GS: Metabolische Störungen und IRT

18.10.2024
AK-DS: Dentale Strategien

17.01.2025
AK-M2: Kraniosakrales System

28.03.2025
AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion

11.07.2025
AK-OM: Orthomolekulare Medizin
49.4504/11.0778Nürnberg
 06.07.2024
AK-Refresher: Vom (Wieder-) Einsteiger zum Profi

18.07.2024
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert, AK-Akupunktur und IRT
47.7131524 / 11.758016Rottach-Egern, Tegernsee
 19.07.2024
„Power-IRT“ kompakte und nachhaltige Stabilisierung mit IRT
47.9990077 / 7.8421043Freiburg
 21.07.2024
AK-M4: Störungen der oberen Extremität (Seminarwoche 3b)

22.07.2024
AK-M5: Störungen der untere Extremität (Seminarwoche 3 b)

10.10.2024
AK-Einführung und IRT, AK-GS Metabolische Störungen (Basisdiplom Seminarwoche 1 a)

18.10.2024
AK-Hospitation, Behandlungsstrategie

20.10.2024
Prüfung zum DÄGAK-Diplom

13.11.2024
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert; AK-Akupunktur (Basisdiplom Seminarwoche 1 b)

20.03.2025
AK-M2: Kraniosakrales System, AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (Seminarwoche 2a)

27.03.2025
AK-Einführung und IRT, AK-GS Metabolische Störungen und IRT (Basisdiplom Seminarwoche 1 a)

03.04.2025
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert (Basisdiplom Seminarwoche 1 b)

15.05.2025
AK-Strategie: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT Neurol. Dysorg.; AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (Seminarwoche 2b)

23.06.2025
AK-Einführung und IRT, AK-GS Metabolische Störungen und IRT (Basisdiplom Seminarwoche 1 a)

26.06.2025
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert (Basisdiplom Seminarwoche 1 b)

25.07.2025
AK-HR: Hormonelle Regelkreise und IRT, AK-VO: Viszerale Osteopathie (Seminarwoche 3a)

16.10.2025
AK-M4: Störungen der oberen Extremität; AK-M5: Störungen der untere Extremität (Seminarwoche 3 b)

16.01.2026
AK-Hospitation, Behandlungsstrategie

18.01.2026
Prüfung zum DÄGAK-Diplom

18.01.2026
Prüfung zum DÄGAK-Diplom
48.1345/11.571München
 09.08.2024
eIRT-Hospitationskurs
53.0016493 / 9.8597589Hotel Park Soltau
 06.09.2024
AK-Einführung mit IRT (AK-Modul 1)

22.11.2024
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert (AK-Modul 2)
52.3736/9.7371Hannover
 13.09.2024
Gesellschaftsabend im Brauhaus Riegele mit Brauhausführung (Getränke exclusive)

13.09.2024
Vorkongress: Neuroathletik in Theorie und Praxis

14.09.2024
Gala-Abend mit Liveband (Getränke exclusive, Tischwasser inklusive)

14.09.2024
Jahreskongress 2024
48.3673/10.8921Augsburg
 19.09.2024
AK-Einführung und IRT, AK-GS Metabolische Störungen (Basisdiplom Seminarwoche 1 a)

22.09.2024
AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT; Manuelle Untersuchung integriert (Basisdiplom Seminarwoche 1 b)

26.01.2026
AK-M2: Kraniosakrales System, AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (Seminarwoche 2a)

23.02.2026
AK-Strategie: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT Neurol. Dysorg.; AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (Seminarwoche 2b)

10.06.2026
AK-HR: Hormonelle Regelkreise und IRT, AK-VO: Viszerale Osteopathie (Seminarwoche 3a)

14.09.2026
AK-M4: Störungen der oberen Extremität; AK-M5: Störungen der untere Extremität (Seminarwoche 3 b)

22.01.2027
AK-Hospitation, Behandlungsstrategie
53.5544/9.9946Hamburg
 04.10.2024
Intensiv-Refresher AK in der Praxis

08.11.2024
Borreliosetherapie mit AK mit Update
49.050281 / 10.142678Stimpfach-Rechenberg
 08.11.2024
AK-Diagnostik und Therapie mit Nosoden
48.718/10.7793Donauwörth