Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2024
Mittwoch, 01.05.2024
02.05.2024
Donnerstag, 02.05.2024
Ballett - Dehnen
03.05.2024
Freitag, 03.05.2024
04.05.2024
Samstag, 04.05.2024
05.05.2024
Sonntag, 05.05.2024
06.05.2024 (KW19)
Montag, 06.05.2024
07.05.2024
Dienstag, 07.05.2024
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Qigong mit Melanie
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Melanie
Functional Step mit Sanni
08.05.2024
Mittwoch, 08.05.2024
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
09.05.2024
Donnerstag, 09.05.2024
Ballett - Dehnen
10.05.2024
Freitag, 10.05.2024
11.05.2024
Samstag, 11.05.2024
12.05.2024
Sonntag, 12.05.2024
13.05.2024 (KW20)
Montag, 13.05.2024
14.05.2024
Dienstag, 14.05.2024
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Qigong mit Melanie
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Melanie
Functional Step mit Sanni
15.05.2024
Mittwoch, 15.05.2024
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
16.05.2024
Donnerstag, 16.05.2024
Ballett - Dehnen
17.05.2024
Freitag, 17.05.2024
18.05.2024
Samstag, 18.05.2024
19.05.2024
Sonntag, 19.05.2024
20.05.2024 (KW21)
Montag, 20.05.2024
21.05.2024
Dienstag, 21.05.2024
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Qigong mit Melanie
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Melanie
Functional Step mit Sanni
22.05.2024
Mittwoch, 22.05.2024
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
23.05.2024
Donnerstag, 23.05.2024
Shanti Yoga mit Uta
16 freie Plätze
Senioren Fit mit Susann
15 freie Plätze
Energetic Yoga mit Uta
7 freie Plätze
Ballett - Dehnen
Yoga SANFT mit Linda
16 freie Plätze
Faszien Yoga mit Linda
4 freie Plätze
24.05.2024
Freitag, 24.05.2024
Yoga mit Linda
7 freie Plätze
25.05.2024
Samstag, 25.05.2024
26.05.2024
Sonntag, 26.05.2024
Ballett II (Mittelstufe)
12 freie Plätze
Ballett Spitze
16 freie Plätze
27.05.2024 (KW22)
Montag, 27.05.2024
Fußballkindergarten
3 freie Plätze
Zumba mit Ava
11 freie Plätze
Herren 55 Plus mit Ava
17 freie Plätze
Pilatoning mit Tanja
12 freie Plätze
28.05.2024
Dienstag, 28.05.2024
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Qigong mit Melanie
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Melanie
Functional Step mit Sanni
29.05.2024
Mittwoch, 29.05.2024
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Fit & Move mit Claudia
15 freie Plätze
Zumba mit Cigdem
16 freie Plätze
30.05.2024
Donnerstag, 30.05.2024
Shanti Yoga mit Uta
15 freie Plätze
Senioren Fit mit Susann
13 freie Plätze
Energetic Yoga mit Uta
7 freie Plätze
Ballett - Dehnen
Yoga SANFT mit Linda
12 freie Plätze
31.05.2024
Freitag, 31.05.2024
Yoga mit Linda
5 freie Plätze
Fußballkindergarten
15 freie Plätze
Farblegende:
1. Ballspiele: Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
3. Ballspiele für Kids Donnerstag 16:00 - 16:45 Uhr
4. Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr
4. Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
7. Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
8. HipHop Dienstag 18:00 - 18:45 Uhr mit Pia
Aikido
Ballett
Crosskids Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 6 Jahre Fortgeschrittene mit Jacob und Pitt
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Dienstag 17:00 - 19:00 Fortgeschrittene 1 bei Bianca
Gerätturnen Dienstag 17:30 - 19:30 Fortgeschrittene 2 bei Bianca
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:30 - 20:00 Wettkampfgruppe
Phantasiereise am Donnerstag mit Marion
Rehabilitationssport
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2024
www.VereinOnline.org